Последние новости

Реклама

21 октября 2015 года из КНДР в дальневосточный город Уссурийск прибыла делегация Кимирсеновского социалистического союза молодёжи. Встречали их первый секретарь Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ Евгений Ляшенко, и депутат Законодательного собрания Приморского края, член комитета Приморского крайкома ЛКСМ РФ Артём Самсонов. Северокорейскую делегацию возглавил заместитель Председателя ЦК КССМ товарищ Ли Хён Мин, заместителем руководителя делегации является Председатель Комитета Провинции Северного Хамгена КССМ товарищ Сон Тэ Чол. В состав делегации вошли представители агитационного и организационного отделов, а также заместитель руководителя пионерского движения в провинции Северный Хамген.
Предлогом для приглашения делегации, прежде всего, стали тесные дружеские связи между Кимерсеновским союзом молодёжи и Ленинским Комсомолом, а также совместные мероприятия, проводимые на территории КНДР в честь 70-летия освобождения Корейского народа от милитаристской Японии и победы Советского союза над фашисткой Германией. Кроме этого 2015 год объявлен годом дружбы между Россией и Кореей.

В первый день своего визита представители КНДР сделали обзорную экскурсию по Владивостоку, встретились с первым секретарем Приморского краевого комитета КПРФ Владимиром Гришуковым. В ходе встречи Владимир Витальевич рассказал о социально-политическом положении в крае и России, при этом подчеркнул особый характер отношений с КНДР, которая несмотря на политическую и экономическую блокаду, лживую информационную войну США и её сателлитов, уверенно строит социализм и добивается на этом пути заметных успехов во всех сферах жизни. Товарищ Гришуков также остановился на своих встречах с первым президентом КНДР Ким Ир Сеном и пожелал гостям скорейшего объединения Кореи на мирных условиях.

В ответном слове руководитель молодёжной делегации КНДР заместитель председателя ЦК КССМ Ли Хён Мин поведал о прошедших недавно в стране мероприятиях, связанных с 70-летием со дня образования Трудовой партии Кореи. Особо при этом он подчеркнул выдающуюся роль нынешнего руководителя КНДР Ким Чен Ына в развитии и укреплении обороны страны, в улучшении социально-экономического положения народа. Ли Хён Мин также выразил благодарность комитетам Приморского краевых отделений КПРФ и ЛКСМ за всемерную поддержку корейского народа в его противостоянии с агрессивными устремлениями США и послушной им Южной Кореи.

В последующей восьмидневной программе пребывания делегации КССМ в Приморье значатся посещения городов Артёма, Находки, Партизанска, Уссурийска, встречи с комсомольскими и партийными активами, с трудовыми коллективами различных предприятий края, знакомство с историческими памятниками Приморья. Также делегация примет участие в праздновании 93-й годовщины освобождения Приморья от белогвардейцев и интервентов. Кроме этого пройдут культурные встречи, посвящённые 70-летию образования Трудовой партии Кореи.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля