Последние новости

Реклама

В субботу, 14 июля, впервые за историю проведения Всеукраинской олимпийской эстафеты «Передай огонь победы!» в Крым прибудет Олимпийский огонь.

Так, в 13:30 севастопольская спортивная группа на границе Севастополя и Бахчисарайского района возле посёлка Верхнесадовое передаст факел с Олимпийским огнем крымским спортсменам, какие принесут его в Столица Крыма, передаёт пресс-служба Минобразования Крыма.

В 15:45 в симферопольском парке имени Шевченко начинается эстафета, где к группе спортсменов присоединятся все желающие и проследуют общей колонной по центральным улицам города к стадиону «Локомотив».

С 16:00 до 16:45 на стадионе произойдёт торжественная встреча Олимпийского огня, на которой будут присутствовать официальные лица республики, руководители спортивных организаций, учащиеся и тренерский состав спортивных учебных заведений, спортивная общественность, а также все желающие.

В воскресенье, 15 июля, в 08:00 на площади имени Ленина в крымской столице будет дан старт факельной эстафете, спортсмены пронесут огонь до Армянска, где на границе с Херсонской областью в торжественной обстановке передадут его херсонской делегации.

К сведению. На Олимпийском стадионе 27 июля на торжественной церемонии открытия XXX летних Олимпийских игр в Лондоне запылает Олимпийский огонь. Всеукраинскую эстафету «Передай огонь победы» инициировал Национальный олимпийский комитет Украины, чтобы каждый житель страны приобщился к традиции, которая существует не одно десятилетие и символизирует дружбу, мир и единение вокруг ценностей олимпизма.

Олимпийский огонь — один из символов Олимпийских игр. Его зажигают в городе проведения игр во время открытия, и он горит непрерывно до их окончания. Традиция зажигания Олимпийского огня существовала в Древней Греции во время проведения античных Олимпийских игр, возрождена в 1928 году и сохраняется до сих пор.

Начав свое шествие 5 июля 2012 года, Всеукраинская эстафета Олимпийского огня «Передай огонь победы» уже преодолела 540 км. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля