Последние новости

Реклама

ЦИК: КФО полностью вошёл в избирательный процесс РФ

Республика Крым и Севастополь полностью интегрированы в избирательный процесс Российской Федерации.

Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров.

 — С точки зрения избирательного права, избирательного процесса, два новых субъекта РФ — Крым и Севастополь — с августа прошлого года полностью находятся в избирательной системе РФ, как с точки зрения закона, так и точки зрения техники, — констатировал он.

При этом глава ЦИК уверил, что средства на выплату зарплаты сотрудникам избирательной комиссии Севастополя, какие город не выделил вовремя, будут выплачены в ближайшее время после вмешательства ЦИК РФ.

В начале сентября Центризбирком постановил выделить дополнительно 5,1 миллиона рублей на зарплату сотрудникам севастопольского избиркома, так как он недополучил средства из городского бюджета. В связи с этим комиссия также обратилась в Генпрокуратуру.

- Мы сегодня отменим это постановление. Нашими усилиями, усилиями Генеральной прокуратуры соответствующее решение законодательным органом власти было принято, в ближайшее время данные деньги поступят на счёт избирательной комиссии, — сообщил Чуров, подчеркнув, что «экстренных мер» со стороны ЦИК «уже не потребуется».

В свою очередь председатель Госсовета РК Владимир Константинов заявил, что выборы в Госдуму, какие состоятся в РФ в 2016 году, должны пройти в республике на высоком уровне и не дать повода для сомнений в их легитимности. 

По словам спикера, РК осваивается с проведением единых дней голосования по российскому законодательству.

- Мы входим в саму процедуру единого дня голосования, все это у нас уже получается, всё проходит организованно и больших тревог у нас нет, — отметил спикер.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2015 | Разделы: Политика
21 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля