Последние новости

Реклама

Абсолютное большинство участников открытого первенства города по теннису — севастопольцы

С по 19 по 23 октября на на кортах теннисного центра «Севастополь» проходит открытый чемпионат города по этому увлекательному виду спорта между юношей и девушек. Соревнования проходят в двух возрастных категориях: 10 лет и младше, а также 13 лет и младше, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Очень приятно отметить, что из более, чем 60 участников только двое — иногородние. Таким образом, данный олимпийский вид спорта приобретает в Севастополе все большую популярность, — отметила главный судья турнира Елена Боряева.

Еще одна особенность нынешнего чемпионата — явное преобладание между участников представительниц прекрасного пола.

В открытом первенстве принимают участие воспитанники всех теннисных клубов города, и на практике каждый тренер получил возможность выставить своих спортсменов.

Турнир разделен на два этапа: первые четыре дня играют игроки, относящиеся к младшей подгруппы, вторые четыре — старшей. Последним предстоит продемонстрировать свое спортивное мастерство вполне по-взрослому, в трехсетовых матчах.

Среди «сеяных» игроков (спортсмены, имеющие большее, чем у остальных участников количество квалификационных очков) — Виктория Горпинич (старшая возрастная группа) обычно представляет наш город на российских первенствах), девятилетняя Марина Ерощенкова (младшая категория) уже неоднократно побеждала в своей возрастной подгруппе на севастопольских, крымских и даже межрегиональных турнирах.

Уже после первого дня соревнований стало очевидно, что все участники настроены по-боевому, и на кортах порой разворачиваются настоящие теннисные баталии.

Церемонии торжественного награждения победителей и призеров открытого первенства Севастополя произойдёт после завершения финальных встреч, какие запланированы на 22 и 23 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля