Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество плановых и внеплановых проверок санитарного состояния объектов общепита и торговли в Крыму сократилось в 8 раз по сравнению с 2013 годом. Об этом сегодня журналистам сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, сообщает издание «Крыминформ».

«Что касается санитарного состояния объектов общепита, торговли и общественных мест Крымского федерального округа, то, конечно, проблемы есть. Количество проверок (объектов общепита и торговли) плановых и внеплановых по сравнению с 2013 годом сократилось в 8 раз», - сказала Пеньковская.

Она добавила, что сведение к минимуму плановых проверок в Крыму не сделало потребителей беззащитными.

«Практически 70% проверок, какие проводятся по защите прав потребителей, по обращениям граждан, заканчиваются привлечением к административной ответственности предпринимателей», -сказала Пеньковская.

Сокращение проверок, по словам руководителя крымского управления Роспотребнадзора, связано с определёнными ограничениями для контрольно-надзорных органов в отношении плановых мероприятий и с необходимостью согласования с министерством экономического развития РФ внеплановых проверок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля