Последние новости

Реклама

Ялта, 21 октября. Средняя явка на региональных и местных выборах в регионах России 13 сентября составила 51% и немного превысила показатель прошлого года. Об этом заявил сегодня председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы с большим напряжением в единый день голосования 13 сентября добились неснижения активности избирателей. Средняя активность избирателей составила 51% и на два % превысила среднюю активность в прошлом году», - сказал он.

При этом, по словам Чурова, особенно отличилась Архангельская область, где была рекордно низкая явка. Точный показатель явки глава ЦИК не назвал.

В общей сложности прямыми и непрямыми выборами 13 сентября были охвачены 84 региона (кроме Кабардино-Балкарии), в том числе в 11 выбирали Заксобрания, в 21 - на прямых выборах губернаторов. В Северной Осетии (также как и в Ханты-Мансийском автономном округе) главу региона избрал парламент.

Сегодня в Крыму началось Всероссийское совещание ЦИК с председателями избирательных комиссий регионов, оно продлится до 23 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля