Последние новости

Реклама

Ялта. Всероссийское совещание с председателями избирательных комиссий субъектов РФ, проходящее в Ялте, станет отличной площадкой для подведения итогов такого масштабного события, как проведение единого дня голосования, а также для обсуждения проблем и обмена опытом. Об этом говорится в приветствии полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, с которым выступил сегодня его заместитель Владимир Бобровский перед участниками совещания, сообщает издание «Крыминформ».

В приветственном послании, в частности, отмечается, что приоритеты государственного развития страны неразрывно связаны с такими категориями, как Конституция, права и свободы граждан, демократические принципы государства и общественного устройства, многопартийность, народовластие и открытые честные выборы.

«За прошедшие годы российская избирательная культура прошла этапы развития и становления, формирования и видоизменения федеральных и региональных избирательных систем», – говорится в обращении.

По мнению Белавенцева, в настоящий момент в стране полностью сформирован механизм законности и открытости избирательного процесса, разработана система избирательного законодательства, федеральных и региональных законов о выборах в органы государственной власти и местного самоуправления, создана техническая и материальная базы проведения выборов.

«Благодаря высокому профессионализму членов ЦИК и избирательных комиссий субъектов Российской Федерации выборы в РФ проходят максимально прозрачно и демократично», - уверил он.

Вместе с тем, отмечается в тексте приветствия, электоральная система продолжает динамично развиваться, поэтому у организаторов выборов и участников избирательного процесса всегда есть возможность наметить пути дальнейшего взаимодействия. И сегодняшнее мероприятие, по мнению полпреда, позволит это сделать.

От себя Бобровский пожелал участникам совещания конструктивного диалога и эффективных решений. Особую благодарность замполпреда выразил председателю ЦИК Владимиру Чурову за ту поддержку, которую он оказал Крыму во время проведения референдума в дни Крымской весны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля