Последние новости

Реклама

Ялта. Всероссийское совещание с председателями избирательных комиссий субъектов РФ, проходящее в Ялте, позволит обсудить подготовку к предстоящим выборам в Госдуму и проанализировать особенности финансирования избирательных комиссий. Об этом говорится в приветствии главы Республики Крым Сергея Аксёнова, которое участникам совещания зачитал сегодня глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Проблематика подобных заседаний приобретает особую актуальность в свете подготовки и проведения избирательной кампании 2016 года», - уточняется в обращении главы РК.

Аксёнов выразил уверенность, что в ходе совещания его участники смогут обсудить вопросы использования государственной автоматизированной системы «Выборы» и задачи по её подготовке к федеральной избирательной кампании, ознакомиться с практическими подходами в обучении организаторов выборов и других участников избирательного процесса, обеспечении эффективного взаимодействия неправительственных организаций с избиркомами.

При этом глава республики в своем приветствии отметил, что свободные выборы, защита избирательных прав граждан, обеспечение их равноправия в избирательном процессе, открытость и прозрачность избирательной кампании, общественный контроль за проведением выборов является одной из фундаментальных основ демократии и правового государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля