Последние новости

Реклама

Зооуголок Детского парка в Столице Крыма полностью перешел на корма крымских поставщиков

Симферополь. Животные зооуголка симферопольского Детского парка питаются продуктами только от крымских поставщиков. Об этом сегодня Крыминформу сообщил директор Детского парка Александр Шабанов во время утреннего кормления питомцев зооуголка, сообщает издание «Крыминформ».

Шабанов также назвал недавнюю критику зооуголка в какой-то степени положительным событием. «У нас сейчас тендерная система закупок, поэтому поставщики меняются, однако все крымские. Животных мы должны кормить согласно рациону, мы это и делаем. Слава богу, что за 4 года впервые такая напасть (активная критика в СМИ). Многие зоопарки атакуют раз-два в год. Я с какой-то стороны даже рад, что это случилось, потому что мы можем показать, как и чем мы кормим наших животных, их здоровый внешний вид», - подчеркнул директор парка.

Согласно нормам рациона, животные съедают в сутки 67 кг мяса летом и 82 кг - зимой, 47 кг моркови, 30 кг свеклы, 16 кг капусты, 14 кг фруктов и ягод. Кроме того, питомцев кормят кашами и сеном. По словам сотрудников зооуголка, любимое лакомство всех без исключения животных - это арбузы.

Ежемесячно на обеспечение кормом животных зооуголка симферопольского Детского парка уходит от 300 до 500 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля