Последние новости

Реклама

Регион осваивается с проведением единых дней голосования по законодательству РФ, подтвердил Владимир Константинов.

Республика Крым и Севастополь полностью интегрированы в избирательный процесс России. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров, сообщает издание «Крым Медиа».

«С точки зрения избирательного права, избирательного процесса, два новых субъекта РФ – Крым и Севастополь – с августа прошлого года полностью находятся в избирательной системе РФ, как с точки зрения закона, так и точки зрения техники», – констатировал В.Чуров.

При этом он уверил, что средства на выплату зарплаты сотрудникам избирательной комиссии Севастополя, какие город не выделил вовремя, будут выплачены в ближайшее время после вмешательства ЦИК РФ.

В начале сентября Центризбирком постановил выделить дополнительно 5,1 млн рублей на зарплату сотрудникам севастопольского избиркома, так как он недополучил средства из городского бюджета. В связи с этим комиссия также обратилась в Генпрокуратуру.

«Мы сегодня отменим это постановление. Нашими усилиями, усилиями Генеральной прокуратуры соответствующее решение законодательным органом власти было принято, в ближайшее время данные деньги поступят на счёт избирательной комиссии», – сообщил В.Чуров, подчеркнув, что «экстренных мер» со стороны ЦИК «уже не потребуется».

В свою очередь председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что выборы в Госдуму, какие состоятся в России в 2016 году, должны пройти в республике на высоком уровне и не дать повода для сомнений в их легитимности. 

По словам спикера, РК осваивается с проведением единых дней голосования по российскому законодательству. «Мы входим в саму процедуру единого дня голосования, все это у нас уже получается, все проходит организованно и больших тревог у нас нет», – цитирует В.Константинова ТАСС.

Вспомним, 21-23 октября в Крыму проходит всероссийское совещание ЦИК с председателями избирательных комиссий регионов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля