Последние новости

Реклама

Получив сигнал о срабатывании кнопки «тревожной» сигнализации в одном из магазинов столицы республики, наряд Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым оперативно прибыл на место происшествия.

Выяснилось, что посетитель торгового заведения по продаже обуви и кожгалантереи, вынес подмышкой за пределы кассы, не оплатив, женскую сумочку стоимостью 6100 рублей.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для установления обстоятельств произошедшего. Выяснилось, что 46-летний житель г.Симферополя ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности и только в сентябре т.г. освободился из мест лишения свободы после отбывания очередного наказания.

Со слов гражданина, аксессуар ему понадобился для того, чтобы сделать подарок любимой женщине.

Похищенное изъято у задержанного и после проведения всех необходимых процессуальных действий будет направлено администрации магазина.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля