Последние новости

Реклама

Окончательное оформление границы между Крымом и РФ в Азовском море и Керченском проливе будет очередным предательством млн. соотечественников, оставшихся за пределами России не по своей воле.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

«Крымчанам ничего хорошего от визита Путина ждать не приходится – нам хорошо известна его последовательная позиция полного равнодушия к русскому полуострову. Конечно, очень жаль, что Москва сдаст «тему» Азова и Керченского пролива – однако это логический шаг. Переговоры закончились, и следующий капитулянтский договор мало кого удивит. Кремль сдал Республику Крым, подписал кабальный и унизительный «Большой договор», сдал Тузлу, и заметьте, самого «пророссийского» Виктора Януковича в 2004 году. Так что просто в следующий раз пойдет навстречу украинским «братьям», захлопнув для себя Азов, и окончательно отвернувшись от Крыма», – сказал собеседник агентства.

«И в Киеве, и в Столице России – у власти антирусские элиты. Единственное, что вселяет осторожный оптимизм – это нежелание московских плюшкиных хоть на йоту скинуть цену на газ для Украины.

Однако лейтмотив встречи Путина и Януковича – слова, слова и полная неопределенность. Владимир Владимирович даже похвалил Украину за прозападный курс и «выбор» её «народа», к которому мы, крымчане, не имеем никакого отношения, и о котором нас никто не спрашивал.

В этой ситуации поражает позиция Затулина, сравнившего, ни много ни мало, вояж Путина в украинский Крым с путешествием в Крым русский великой русской императрицы Екатерины II», – отметил правозащитник.

«И все-таки, меня волнует вопрос – о чем думал вчера Путин, глядя в Ливадии на потерянную на данный момент летнюю резиденцию последнего русского императора? Он не мог об этом не подумать», – резюмировал Компаниец.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля