Последние новости

Реклама

Севастополь. Прокурор Севастополя утвердил обвинительное заключение и направил в Балаклавский районный суд города уголовное дело в отношении бывшего директора госпредприятия «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство» Юрия Трача и директора ООО «ТОР» Александра Канцева, какие обвиняются в совершении преступлений по 4 статьям Уголовного кодекса РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, Трач будучи директором лесоохотничьего хозяйства, а позднее – начальником управления лесного и охотничьего хозяйств, в 2013-2014 годах разрешил ООО «ТОР» проводить на рекреационном участке «Торопова дача» в государственном заказнике «Байдарский» земляные и строительные работы, для чего предоставил компании технику госпредприятия.

«На особо охраняемом участке были возведены кафе, две насосные станции и другие конструкции. Нарушающие Закон действия злоумышленников причинили значительный материальный ущерб окружающей природной среде города Севастополя на общую сумму более 14,5 млн рублей», - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, по данным надзорного ведомства, Канцев в феврале 2015 года пытался передать сотруднику полиции взятку в размере 5 тыс долларов за ненаправление материалов проверки в контролирующие органы и непривлечение юрлица к админответственности. При передаче денег предприниматель был задержан.

По информации прокуратуры, в зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля