Последние новости

Реклама

Симферополь. Команда «Гелиос» из Симферополя стала победительницей Открытого первенства Республики Крым по софтболу (женскому бейсболу) между девушек 10-13 лет. Это соревнование прошло в Симферополе и собрало сильнейших спортсменок своей возрастной категории, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, «был проведен турнир по круговой системе, то есть каждый коллектив сыграл с каждым соперником. По итогам всех матчей оказалось, что три команды набрали одинаковое количество очков».

Решающим стал дополнительный показатель – разница забитых и пропущенных мячей. Первое место занял «Гелиос», второе – «Крым», а третье – сборная Детско-юношеских спортивных школ.
Лучшим питчером первенства была признана Дарья Ильичёва, а в номинации «Лучший бьющий» победила Александра Стрельченко.

По информации Агапова, сейчас у юных крымских софтболисток – небольшой отдых, после чего наступит подготовка к следующему сезону. Первыми в 2016-м году станут соревнования по индорсофтболу (по правилам зала), они состоятся в январе.

В каждом отдельном матче по софтболу участвуют две команды по 9 человек на поле, какие по очереди играют в нападении и защите. Цель - набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все 4 базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 метра. При этом сторона защиты должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля