Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму эффективно реализуется программа по ликвидации социального сиротства, в приемных семьях полуострова воспитывается 57,8% детей, оставшихся без родительской опеки. Об этом в ходе видеомоста Симферополь-Столица России «Национальная стратегия действий в интересах детей» сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Республике Крым Ирина Клюева, сообщает издание «Крыминформ».

«Детей, какие остались без попечения родителей, в приёмных семьях больше, чем в специализированных учреждениях. У нас 170 приёмных семей, в которых проживают 673 воспитанника, а внесемейными формами воспитания охвачены 490 детей», - сообщила омбудсмен и добавила, что это подтверждает эффективность института приёмной семьи в ликвидации социального сиротства.

«Не такая, конечно, большая разница, тем не менее чаша весов находится на стороне приёмных семей», - отметила Клюва и подчеркнула, что работа по поддержке и созданию приёмных семей продолжается.

«Такая тенденция продолжается, мы их обучаем, подбираем таких детей и постепенно проводим работу, чтоб как можно меньше оставалось детей в специализированных учреждениях», - рассказала Клюева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля