Последние новости

Реклама

В Совете Федерации РФ пообещали посодействовать решению данной проблемы.

В Крыму остро стоит проблема неполучения материнского капитала отцами, какие самостоятельно воспитывают детей. Об этом в ходе видеомоста «Москва – Симферополь» сообщила уполномоченный по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева

По её словам, согласно закону, воспользоваться правом на получение материнского капитала не могут отцы, какие имеют второго и последующего ребенка, в случае смерти матери. «У нас есть несколько пап, какие обозначили данную свою задачу, в настоящее время их четверо», – уточнила И.Клюева, сообщает издание «Крым Медиа».

В свою очередь первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова рассказала, что в целом по России уже есть случаи, когда в данной ситуации несколько отцов в суде успешно доказывали право на получение маткапитала. «Если есть варианты судебного решения, возможно, даже по упрощенной процедуре, написав обращение в Пенсионный фонд, имея алгоритм решения по одному из случаев, может, в досудебном порядке можно добиться выплат», – отметила Л.Гумерова.

Она добавила, что посодействует решению данной проблемы на полуострове. «Я готова подключиться и сделать звонок в пенсионный фонд, чтобы они снабдили вас материалами, затем мы вместе будем искать алгоритм, чтобы папа получил данные деньги», – заключила замглавы комитета Совфеда РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля