Последние новости

Реклама

Севастополь закупил уголь для реализации населению на 60% от необходимого количества. А вот денег на обеспечение антигололедными материалами учреждений образования и здравоохранения пока нет, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом 19 октября в ходе аппаратного совещания в правительстве города заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин, который также сообщил об объявлении нового конкурса на закупку топлива.

Коммерческие предприятия уголь завезли и продают его по тем ценам, какие были объявлены и какие не будут расти. Для жителей сельской зоны произведена заготовка дров, — сказал О.Казурин.

Заметим, что ранее управление по тарифам правительства Севастополя утвердило экономически обоснованные розничные цены на уголь. Для горожан цена на уголь каменный марки «ДО» составляет 8003 рубля (с НДС) за 1 тонну, на уголь антрацит марки «АО» – 1083 рубля (с НДС), включая погрузку топлива в транспортное средство.

Между тем, по словам О.Казурина, остается открытым вопрос о закупке антигололедных материалов для учреждений образования и здравоохранения. Главным образом, по причине невыделения денег на данные цели.

На вопрос директору департамента образования города Севастополя Михаилу Родикову о том, обеспечены ли антигололедными материалами образовательные организации города, тот ответил: «Я думаю, что каждая организация сама закупит — там не такие большие объемы».

На это губернатор Севастополя Сергей Меняйло дал распоряжение взять вопрос на личный контроль, одновременно адресовав его директору департамента здравоохранения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля