Последние новости

Реклама

Симферополь. К проекту закона «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества на территории Республики Крым», рекомендованном сегодня профильным парламентским комитетом к вынесению на второе чтение, поступило 63 поправки. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного Совета Крыма по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления сообщил его председатель Ефим Фикс, сообщает издание «Крыминформ».

Он пояснил, что целью данного проекта является упорядочение деятельности по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества на территории Крыма.

В частности, документ должен урегулировать правоотношения, возникающие в данной сфере и определить основные принципы организации и проведения работ по поиску и захоронению (перезахоронению) погибших при защите Отечества, обеспечение сохранности и содержания военных могил и воинских захоронений и т.д.

«Данный проект, с учетом истории Крыма, с учетом того, что мы отметили 70-летие Великой Победы, является очень важным и призван обеспечить память о тех людях, какие освобождали и защищали Крым», - пояснил Фикс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля