Последние новости

Реклама

В соревнованиях по бодибилдингу участвуют люди разных профессий

В субботу, 17 октября, в Севастополе прошёл ежегодный чемпионат по бодибилдингу и фитнес-бикини, сообщает издание «Севастопольская газета».

В чемпионате, который проходил в Севастопольском культурно-информационном центре, приняли участие более 60 спортсменов из Евпатории, Симферополя, Севастополя, Симеиза, Ростова, Керчи и Одессы. Это люди самых разных профессий, между них есть фармацевты и ювелиры, прокуроры, дизайнеры и программисты, бухгалтера и тренеры. Фитнес и бодибилдинг для них — хобби, которому они посвящают свое свободное время.

Судили спортсменов компетентное жюри, в числе которого — спортсмены, тренера, мастера спорта.

Мужчины боролись в категориях «бодибилдинг юниоры», «менс физик» и «бодибилдинг до и свыше 85 кг». Девушки соревновались в категориях: «бодифитнес», «фитнес-бикини юниорки (до 23-х лет)», «фитнес-бикини до 163 см», «фитнес-бикини до и свыше 165 см». В каждой категории соревновалось от 8 до 20 человек.

— В категории фитнес-бикини выигрывает девушка, одаренная от природы: у неё должны быть красивые пропорции тела, тонкая талия, миловидное лицо, ухоженные волосы, красивая кожа, ровный слой жира и она должна уметь подать себя.

У мужчин категория менс физик — аналог фитнес-бикини: стройные, спортивные от природы ребята с равномерной мышечной массой, на которых приятно посмотреть. Хочу отметить, что строго запрещаются пирсинг и украшения, а некоторые судьи негативно относятся даже к татуировкам, — говорит тренер и судья чемпионата, двукратная чемпионка мира по бодифитнесу Татьяна Дементьева.

Абсолютными чемпионами соревнований стали Сергей Гадулянов из Севастополя (категория «бодибилдинг свыше 85 кг») и Светлана Фиськова из Симферополя (категория «бодифитнес»).

— Помимо тренировок, подготовка — это ещё диета, режим и постоянный контроль самого себя: вовремя лечь спать, вовремя поесть, отдых также важен. Нужно изначально иметь крепкое здоровье и тщательно за ним следить, только тогда тело сможет выдержать такие нагрузки, — рассказала о подготовке к соревнованиям победительница С.Фиськова.

Ежегодные отборочные соревнования проходят под эгидой Севастопольской федерации бодибилдинга при поддержке Управления по делам молодежи и спорта правительства Севастополя. Чемпионат проводится в 12-ый раз, по его итогам победители примут участие в Чемпионате России, который пройдёт через две недели в Санкт-Петербурге. В 2015 году за сборную Севастополя будут выступать луганчане и спортсмены из Донецка, сообщает пресс-служба Севастопольского центра культуры и искусств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля