Последние новости

Реклама

Женева, 19 октября. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала «абсолютной ложью» пропагандистские материалы, касающиеся политики России в отношении Украины, распространенные украинской делегацией на 133-й сессии Межпарламентского союза (МПС) в Женеве, сообщает издание «Крыминформ».

«Эта дешевая агитка была издана в Вашингтоне», - сказала она, отвечая сегодня на вопросы журналистов на пресс-конференции в Женеве. Спикер констатировала, что у организаторов этой акции «ума не хватило» напечатать данные материалы в другом месте. «На данный мусор в Женеве никто не обратил внимания», - подчеркнула она. «Россия столкнулась с жесткой информационной войной», - отметила Матвиенко.

Коснувшись ситуации в Крыму, председатель Совфеда напомнила, что на полуострове побывало «много зарубежных делегаций» и они «были в шоке» от того, насколько реальная ситуация отличается от того, как она представлена антироссийской пропагандой.

Матвиенко пригласила иностранных журналистов посетить Крым, чтобы увидеть все своими глазами. «Мы призываем всех желающих приехать в Крым, в Севастополь. Там нет никаких танков (о которых сообщают пропагандистские материалы)», - сказала спикер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля