Последние новости

Реклама

По итогам сентябрьского мониторинга телеэфира не всем политическим партиям, представленным в Волгоградской областной Думе, было предоставлено равное количество эфирного времени. Менее освещаемой в СМИ в прошлом месяце стала КПРФ. В эфире регионального телеканала «2ТВ» коммунисты получили чуть более 113 часов, что на 2 часа 30 минут меньше по сравнению с эфирным временем других партий.
Основную часть эфира заняли информационные сообщения в бегущей строке, какие составили 77 часов 47 минут. Остальные - 35 часов 50 минут ушли на заявления и выступления представителей коммунистической партии.

Каждый месяц избирательная комиссия Волгоградской области подводит итоги учета эфирного времени регионального телеканала «2ТВ», затраченного на освещение деятельности думских партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Учет осуществляется по утвержденной Постановлением облизбиркома методике, включающей обработку и анализ информации, выходящей в эфире, по перечню ключевых слов и словосочетаний.

Региональный телеканал был определен постановлением губернатора Волгоградской области от 24 апреля 2015 года.

Стоит отметить, что о необходимости компенсации КПРФ недостающего объёма эфира речи не идёт. В постановлении облизбиркома указывается только на необходимость "утвердить результаты учета объёма эфирного времени".

Напомним, областной закон "О гарантиях равенства политических партий, представленных в Волгоградской областной Думе, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом" был принят депутатами 15 ноября 2010 года. Согласно ему, парламентским партиям предоставляются равные возможности при освещении деятельности в СМИ, учредителем (соучредителем) которых является государственный орган или государственная организация, либо в уставном капитале которых имеется доля Волгоградской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля