Последние новости

Реклама

Симферополь. Расходы российских работодателей на отдых их сотрудников на территории РФ планируется освободить от налога на прибыль. Такая норма содержится в законопроекте, поддержанном Правительством РФ, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

Сообщается, что от налога будут освобождены те предприятия, какие отправят своих сотрудников и членов их семей отдыхать в регионы РФ, оплатив путевки стоимостью не более 50 тыс рублей на человека. Таким образом правительство планирует привлечь отдыхающих в российские регионы и повысить уровень внутреннего туризма. Одним из регионов, подходящих для круглогодичного отдыха, является Крым.

«Дело в том, что когда внутренний сезон в стране составляет всего три месяца, то он становится недоступным для средних слоев населения. А вот если бы гостиницы работали хотя бы семь месяцев в году, то условия стали бы доступнее, в том числе летом. Уложиться в 50 тыс рублей на человека вполне реально, особенно если речь идёт о поездке семьей. Скорее всего, для летних путевок будут рассматриваться такие курорты, как Сочи, а Крым подходит для поездок в течение года», - заявил первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля