Последние новости

Реклама

Вячеслав Тетёкин: Возрождение советского комплекса ГТО – одно из важнейших направлений деятельности КПРФ

17 октября в подмосковном поселке Снегири в рамках Пленума ЦК КПРФ прошло заседание Комиссии ЦК по военно-патриотической работе.
Основой темой состоявшегося заседания стало возрождение советского комплекса сдачи норм ГТО. Некогда распространенная в СССР программа физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне» была основополагающей и поддерживаемой государством системой патриотического воспитания молодежи.

Председатель Комиссии, член ЦК КПРФ Вячеслав Тетёкин рассказал о том, как в одном из своих избирательных округов – Ханты-Мансийском автономном округе, в городе Сургут в порядке личного примера сдал нормы ГТО. В программу испытаний входил бег на 3 км, отжимание от пола (40 раз), упражнение на брюшной пресс (35 раз), плавание (50 м).

В ходе обсуждения возникла дискуссия о том, насколько важной для КПРФ является эта программа.

Каждый из участников - членов Комиссии ЦК КПРФ по военно-патриотической работе поделился своим мнением о значении норм ГТО. Все участники подтвердили необходимость возрождения и развития массовой физической культуры в России, создание обстановки стремления к здоровому образу жизни. Для этого нужно популяризировать данное общественное явление. Более того, нужно постоянно напоминать обществу, что комплекс ГТО – это заслуга Советского Союза, а его возрождение должно стать одним из важнейших направлений в деятельности КПРФ.

В заседании Комиссии приняли участие не только её члены, однако и широкий круг представителей общественности, что позволило более полно обсудить все аспекты рассматриваемой проблемы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля