Последние новости

Реклама

В Столице Крыма покажут спектакль о зависимости человека от соцсетей
«Золотой песок» пройдёт в Центральном музее Тавриды.

22 и 23 октября в КРУ «Центральный музей Тавриды» (Симферополь) пройдёт спектакль «Золотой песок», сообщает издание «Крым Медиа».

По информации организаторов, сюжетная линия постановки затрагивает вопросы жизни индивидуума в социуме и зависимости человека от общественного мнения «в эпоху «лайков» и Instagram».

«Желание публичности, бесконечная жажда признания и славы побуждают тысячи людей гнаться за сиюминутным успехом, ежедневно выставляя свою жизнь напоказ в попытках доказать свою самость и значимость, окружать себя виртуальной реальностью в социальных сетях, создавая красивый, безупречный образ и бесконечно сравнивая его с другими», – пояснили организаторы.

Они уверены, что в современном мире важно не утратить человечность и индивидуальность в стремлении стать «калифом на час».

Сценография постановки выстроена как условную конструкцию объектива, в поле зрения которого попадают герои. Оказываясь в зоне пристального внимания, они начинают меняться и до конца спектакля переживают ряд внешних и внутренних трансформаций, «превращаясь в безвольных марионеток, какие пляшут под чужие прихоти и капризы». 

«Золотой песок» является проектом экспериментального творческого объединения «СферАрта». Спектакль пройдёт при поддержке Союза театральных деятелей РФ и творческой молодежи Крыма. Действует возрастное ограничение – 12+.

ФОТО: организаторы

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля