Последние новости

Реклама

В Крыму прививки против полиомиелита получили 95 процентов детейВ Крыму за первый тур кампании по массовой иммунизации детей против полиомиелита было привито 99 тыс. 263 ребенка, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По данным пресс-службы  Минздрава РК, это 95% от общего числа детей, подлежащих дополнительной иммунизации. Второй тур кампании начнётся 19 октября и продлится четыре дня – до 23 октября.

Дополнительная иммунизация в Крыму проводится с целью создания не только индивидуального, однако и популяционного иммунитета и вызвана эпидситуацией в Украине, где были зарегистрированы 2 случая заболевания полиомиелитом, поясняют в министерстве.

Вакцина против полиомиелита дается детям до 6 лет и всем, посещающим детские сады, вне зависимости от проводимых ранее прививок. В случае отказа непривитые дети не допускаются в детские сады на промежуток времени карантина до 60 дней.

Иммунизация проводится только с письменного согласия родителей, сообщает пресс-служба Минздрава РК.

В Крыму почти 132 тысячи детей бесплатно вакцинируют от полиомиелита. В Минздрае заверили, что вакцина не имеет противопоказаний и не вызывает побочных эффектов.

По данным Роспотребнадзора, от прививок отказываются менее 3% крымчан.

Полиомиелит – это вирусное инфекционное заболевание, поражающее нервную систему и вызывающее парезы и параличи и крайне опасно своими последствиями, какие могут привести к инвалидности и даже летальному исходу. Передается заболевание контактно-бытовым способом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля