Последние новости

Реклама

Коммунисты Якутии поздравляют с Днем рождения члена ЦКРК КПРФ С.А. Кривошапкина

Как быстротечно время! Сегодня Андрею Кривошапкину исполнилось 75 лет.
Находясь рядом с такой замечательной личностью, не замечаешь его возраст, потому что он не подвластен времени, душа его не стареет, талант не иссякает.

В данные дни Андрей Васильевич, несомненно, услышит многочисленные поздравления и пожелания. И это совершенно справедливо, потому что он пользуется всенародной любовью и уважением.

Коренные малочисленные народы Севера безгранично благодарны президенту Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутии), одному из её учредителей Андрею Кривошапкину за неустанную заботу и защиту их прав. Приняты десятки местных законов, позволяющих защитить права северян, арктических старожилов, традиционный образ жизни коренных народов Севера. Они противодействуют тем силам, какие при освоении недр желали бы видеть только материальную выгоду, мало заботясь об охране природы, о заветах предков, завещавших нам беречь окружающий мир.

При непосредственном участии Андрея Кривошапкина в 2004 году был построен Дом народов Севера.

Мы, коммунисты, гордимся тем, что в наших рядах находятся такие убежденные, мужественные, талантливые и непримиримые борцы за дело социализма, справедливость и народовластие, как Андрей Кривошапкин. Его отличительными чертами являются скромность, товарищеское участие, чуткость и сопереживание. Молодые коммунисты, общаясь с Андреем Васильевичем, всегда находят понимание и поддержку, видят его убежденность и веру в правоту своих действий.

И неслучайно Андрея Кривошапкина избирали членом ЦКРК — высшего контрольно-ревизионного органа КПРФ. Коммунист Андрей Кривошапкин награжден высшими партийными орденами — “Партийная доблесть” и “За заслуги перед партией”.

Андрей Кривошапкин — народный писатель республики, почётный гражданин Республики Саха (Якутия). И мы этим гордимся.

Он, талантливый публицист, писатель и поэт, в своих произведениях прославляет наш прекрасный северный край и людей труда. По его мнению, смысл жизни заключается в том, чтобы бороться за правду, справедливость, за все хорошее, что помогает человеку не потерять достоинство и честь ни при каких обстоятельствах.

С юбилеем, Андрей Васильевич! Счастья, здоровья, благополучия, новых творческих успехов! Пусть никогда в Вашем сердце не иссякает любовь к людям и не гаснет огонь доброты!

От имени коммунистов Якутии
Виктор Губарев
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля