Последние новости

Реклама

Дайджест региональных новостей #33
Мы продолжаем серию еженедельных публикаций наиболее интересных событий из сферы молодёжной политики в регионах России. Тридцать третий дайджест включает в себя новости за промежуток времени с 12 по 16 октября 2015 года. 

В регионах полным ходом идёт подготовка к участию молодых активистов во Всероссийском конкурсе «Доброволец России», который пройдёт 3 и 4 ноября в Москве. 

На этой неделе в Бурятии прошёл финальный этап республиканского конкурса «Доброволец года – 2015» и награждение победителей. В финальном этапе приняли участие 8 добровольческих объединений и 12 волонтёров, были представлены проекты по социальному, событийному волонтёрству и волонтёрству 70-летия Победы. 

Подробнее: www.fadm.gov.ru/regionmain/region04/news/33915/ 

В Мурманской области также наградили лучших добровольцев: прошёл очный тур регионального этапа Конкурса. 

Подробнее: www.fadm.gov.ru/regionmain/region53/news/33947/ 

Для молодых предпринимателей Волгограда открыл свои двери региональный центр развития молодёжного предпринимательства. Центр на базе Волгоградского Государственного Университета позволит привлечь к участию в бизнес-программе свыше 750 студентов ВолГУ. Студенты пройдут тестирование на предмет предпринимательских способностей, примут участие в экспертных сессиях и получат консультации у экспертов сферы бизнеса и коммерции. 

Подробнее: www.fadm.gov.ru/regionmain/region37/news/33940/ 

Тем временем, в Ярославской области финишировал всероссийский межвузовский фестиваль молодёжного туризма «Ночи над Волгой». Его ключевая задача – по-молодежному взглянуть на привычные туристические поездки по России и презентовать уникальные формы молодёжного туризма. 

Подробнее: www.fadm.gov.ru/regionmain/region76/news/33934/ 

Традиционный Слёт для движения молодёжных отрядов Поморья организован региональным штабом трудовых отрядов при поддержке федерального вуза и регионального министерства по делам молодёжи и спорту. В этом году молодёжь Архангельской области трудилась в строительных, сельскохозяйственных, спасательных, педагогических, поисковых отрядах и в отрядах проводников. На сегодняшний день в области функционируют 44 студенческих отряда общей численностью свыше 1 000 человек. 

Подробнее: www.fadm.gov.ru/regionmain/region32/news/33941/ 

В Заполярье прошёл XV открытый турнир по интеллектуальным играм на кубок Губернатора Мурманской области. В этом году региональный турнир проводился в 15 раз. Мероприятие объединило знатоков со всего региона. В играх «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-Ринг» приняли участие рекордное число знатоков – 63 команды из Заозерска, Североморска, Кандалакши, Кировска, Апатитов, Полярного, Мурмашей и Мурманска. Призы XV Кубка разыграли в трёх возрастных зачётах – школьном, студенческом и общем. Знатокам традиционно вручили комплекты медалей, кубки, книги и специальный приз – «Березовое сечение». 

Подробнее: www.fadm.gov.ru/regionmain/region53/news/33936/

Студотрядовцы Воронежской области встретились на I Слёте и Спартакиаде студенческих отрядов Центрального федерального округа, на базе парк-отеля «Немецкая слобода». Целью мероприятия стала популяризация между студентов ЦФО систематических занятий спортом и физкультурой. Команды регионов соревновались в волейболе, перетягивании каната, шахматах, настольном теннисе, сдавали нормативы ГТО. 

Подробнее: www.fadm.gov.ru/regionmain/region39/news/33909/

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 16 октября 2015 | Разделы: События
16 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля