Последние новости

Реклама

В Крыму отмечают спад безработицы

Федеральные власти отмечают положительные тенденции в сфере трудоустройства в Крымском федеральном округе и готовы помогать регионам для дальнейшего улучшения ситуации.

Об этом сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

- Все проблемы, с которыми мы столкнулись в первый год работы в Крыму, были на грани критических, когда структура экономики менялась в течение нескольких месяцев. Многие предприятия столкнулись с банкротством, люди были вынуждены перестраиваться и работать на других предприятиях. Сейчас ситуация на рынке труда очень изменилась. То, что так быстро были обслужены соответствующими службами критические вопросы — это хорошее достижение, — сказала Голодец.

Нестабильная ситуация на рынке труда сложилась в моноструктурных городах полуострова Армянске и Красноперекопске. В этих городах нагрузка на одно рабочее место составляет соответственно 4,6 и 3,4 человек при среднем уровне по Крыму 0,7.

- Есть проблемы на рынке труда. Для их решения будут реализовываться программы, в том числе с поддержкой федерального уровня, — сказала Голодец.

По словам министра соцзащиты Крыма Елены Романовской, в целом на сегодня в РК сложилась позитивная тенденция. Уровень зарегистрированной безработицы снизился за 10 месяцев более чем в два раза, выросли потребности предприятий в рабочей силе. Армянск и Красноперекопск расположены на севере Крыма, градообразующими предприятиями в них являются завод по производству диоксида титана «Титан» и «Крымский содовый завод» соответственно. Ранее власти республики обещали оказать помощь предприятиям, которым украинские националисты заблокировали поставки сырья и вывоз готовой продукции через границу Крыма и Украины.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 16 октября 2015 | Разделы: Экономика
16 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля