Последние новости

Реклама

Вакцинация проводится бесплатно.

В Крыму за первый тур кампании по массовой иммунизации детей против полиомиелита было привито 99 тыс. 263 ребенка, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации Минздрава, это 95% от общего числа детей, подлежащих дополнительной иммунизации. Второй тур кампании начнётся 19 октября и продлится четыре дня – до 23 октября.

Дополнительная иммунизация в Крыму проводится с целью создания не только индивидуального, однако и популяционного иммунитета и вызвана эпидситуацией на Украине, где были зарегистрированы 2 случая заболевания полиомиелитом, поясняют в министерстве.

Вакцинации против полиомиелита подлежат дети до 6 лет и все, посещающие детские сады, вне зависимости от проводимых ранее прививок. В случае отказа непривитые дети не допускаются в детские сады на промежуток времени карантина до 60 дней.

Иммунизация проводится только с письменного согласия родителей, сообщает пресс-служба Минздрава РК.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму почти 132 тысячи детей бесплатно вакцинируют от полиомиелита. В Минздрае заверили, что вакцина не имеет противопоказаний и не вызывает побочных эффектов.

По информации Роспотребнадзора, от прививок отказываются менее 3% крымчан.

Полиомиелит – это вирусное инфекционное заболевание, поражающее нервную систему и вызывающее парезы и параличи и крайне опасно своими последствиями, какие могут привести к инвалидности и даже летальному исходу. Передается заболевание контактно-бытовым способом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля