Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: ТРК «Крым» — успешный и полностью реализованный инфраструктурный проект Модернизация АНО «ТРК «Крым» является успешным инфраструктурным проектом, реализованным Правительством Республики в кратчайшие сроки после воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе торжественного мероприятия по случаю запуска нового аппаратно-студийного комплекса и презентации обновленной материально-технической базы АНО «ТРК «Крым».

«Уникальность обновленной телерадиокомпании «Крым» заключается в том, что на её базе создано пять средств массовой информации – два телеканала и три радиостанции. При этом, созданные СМИ имеют собственное вещание в 24-часовом формате. Кроме того, стоит отметить, что весь контент телерадиокомпании «Крым», за некоторым исключением, собственного производства», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

Как отметил вице-премьер, один из телеканалов — «Крым — 24», начнет вещание в тестовом режиме в ближайшее время. При этом, после его удачного запуска, телеканал планируется вывести на спутниковое вещание.

Напомним, 15 октября на АНО «ТРК «Крым» был запущен новый аппаратно-студийный комплекс и презентована обновленная материально-техническая базы телерадиокомпании. В торжественном мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и другие. Всего на реконструкцию телерадиокомпании Правительством Крыма было направлено 300 млн рублей.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля