Последние новости

Реклама

Симферополь. Ветеринарные регистрационные удостоверения, какие, в соответствии с федеральным законодательством, теперь должны выдаваться бесплатно, обойдутся крымскому бюджету в 5 млн рублей. Об этом на заседании комитета Госсовета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщил председатель Государственного комитета ветеринарии республики Валерий Иванов, сообщает издание «Крыминформ».

Его заместитель Анастасия Лисовская-Чудинович пояснила депутатам, что в связи с исключением в 2014 году ветеринарных сопроводительных документов из перечня платных ветеринарных услуг, требуется внести соответствующие изменения в местный закон «О ветеринарии Республики Крым».

«В соответствии с вновь принятыми нормами, мы вносим изменения о бесплатности выдачи ветеринарного регистрационного удостоверения взамен ранее действующей нормы о его платности», - сообщила она.

В то же время председатель Госкомитета уточнил, что это решение стало «нехорошим подарком» от Россельхознадзора, который потребует дополнительного выделения 5 млн рублей из бюджета республики. «При этом мы уже цифры бюджета на следующий год утвердили, а эта норма выльется примерно в 5 млн рублей дополнительных средств – это всего лишь закупка бланков. Мы их закупаем (на госзнаке) за сумасшедшие деньги, а вынуждены выдать бесплатно – это нагрузка на субъектовый бюджет. Для субъекта Россельхознадзор сделал такой нехороший подарок», - посетовал Иванов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля