Последние новости

Реклама

Его размер желают уменьшить с 30 до 13%.

В Крыму депутаты предлагают снизить налог для иностранных граждан, работающих в санаторно-курортном комплексе, с 30 до 13%. Соответствующую законодательную инициативу поддержал комитет Государственного совета РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов, сообщает издание «Крым Медиа».

Как пояснила глава комитета Наталья Маленко, сейчас налоговый коэффициент, отражающий особенности рынка труда на территории РК, установлен в размере 1,6. Законодатели выступили с инициативой сократить его до 1 для специалистов, задействованных в санаторно-курортной сфере.

«Человек, который приехал к нам из-за границы, например из Украины, и хочет устроиться в учреждение санаторно-курортного комплекса, сегодня должен заплатить 12 тыс. рублей за трудовой патент. А также ещё ежемесячно выплачивать по 2,5 тыс. рублей налога, рассчитанного по коэффициенту 1,6», — рассказала Н.Маленко.

При этом, по словам председателя комитета, средняя заработная плата в этой сфере составляет 8-9 рублей.

Как уточнила депутат, фактически иностранцы отдают в виде налогов около 30% своего заработка. Уменьшение коэффициента до 1 пункта позволит снизить размер отчислений до 13%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля