Последние новости

Реклама

Симферополь. Площадь зооуголка в Детском парке Симферополя за последние четыре года увеличилась вдвое, в связи с чем проходит его реконструкция, которая будет закончена в ближайшие три года. Об этом сегодня в ходе посещения зооуголка журналистами сообщил директор Детского парка Симферополя Александр Шабанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Раньше площадь зоопарка была всего один гектар, новая территория – ещё один гектар. Таким образом наш зоопарк увеличился вдвое. Полностью закончить реконструкцию зоопарка мы планируем за три года», - сообщил он.

Зооуголок Детского парка Симферополя

Шабанов продемонстрировал новую часть зооуголка и рассказал, что раньше эта территория была заброшена: на ней складировался мусор и собирались пьяные компании.

«Сейчас начато возведение новых вольеров, мы уже построили большой вольер для тигра с прудом. И уже появившееся потомство мы планируем расселить в новые вольеры», - поделился планами Шабанов и сообщил, что в новой части зооуголка также будут находиться вольеры для диких птиц, львов и копытных животных, при этом останутся невредимыми все деревья, растущие на этой территории.

«У меня в планах сделать за три года парк одним из лучших в Российской Федерации. У нас для этого есть все необходимое. Стимулируют нас и более 10 тысяч положительных отзывов от наших посетителей», - подчеркнул он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля