Последние новости

Реклама

Симферополь. Ежемесячно на обеспечение кормом животных зооуголка симферопольского Детского парка уходит от 300 до 500 тыс. рублей. Об этом сегодня в ходе посещения зооуголка журналистами сообщил директор Детского парка Симферополя Александр Шабанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Ежемесячно на питание хищников уходит 2 тонны мяса. Я не ограничиваю наших зоотехников, и мы заказываем всё необходимое для животных, исходя из их потребности, - пояснил Шабанов, - Около 300 тыс. рублей в месяц уходит на питание животных, а в зимний промежуток времени будет уходить полмиллиона рублей».

Он также подчеркнул, что зооуголок полностью содержится за счёт собственных средств.

«Когда я пришёл сюда директором 4 года назад, у нас было финансирование буквально по 40 тыс. гривен на питание. Средств впритык хватало на мясо, и с того момента из бюджета не поступает ни одного рубля. Мы достаточно самостоятельная организация, нам хватает средств, чтобы развивать наш парк и кормить наших животных», - рассказал Шабанов.

«Мы не нуждаемся в помощи, главное, чтоб не мешали», - добавил он.

В среду Шабанов опроверг информацию о неприемлемых условиях содержания животных и пригласил журналистов на экскурсию в зооуголок, чтобы воочию убедиться, что животные содержатся в достойных условиях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля