Последние новости

Реклама


Недавно правительство РФ одобрило идею ФСБ о засекречивании информации о владельцах недвижимости. Депутат Государственной Думы В.Н. Тетёкин прокомментировал причины данной инициативы, и к каким последствиям она может привести.
Ныне стало модно все наши беды сваливать на происки внешних врагов. Во всем якобы виноват злодей-Обама. Теперь под соусом обострения отношений с Западом нам внушается мысль о том, что защита олигархов, высших чиновников от нездорового интереса иностранных спецслужб – благое дело.

Однако истинная причина кроется в другом. За последнее время ряд общественных организаций вскрыли наличие незарегистрированной недвижимости у ряда высших чиновников. Разразились крупные скандалы. Это портит имидж правящей элиты РФ, которая изображает из себя неподкупного, бескорыстного служителя национальным интересам.

Поэтому, на мой взгляд, никакого отношения к государственной безопасности эта идея не имеет. Более того, создается благодатная почва для различных рейдерских операций и мошеннических схем. Ведь, если раньше люди, какие собирались приобрести недвижимость, могли проверить в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), кому она реально принадлежит, то теперь они лишены этой возможности. Таким образом, вместо обещанной прозрачности, борьбы с коррупцией, на деле происходит совсем обратное. Доступ к информации о богатствах закрывается, а коррупция растет. Совершенно ясно, что данный закон в интересах того самого одного процента населения, которое обладает двумя третями всей собственности в нашей стране.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля