Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Республики Крым инициировало внесение изменений в налоговый кодекс, какие позволят уже со следующего года ввести на территории республики патенты для самозанятых граждан, предоставляющих туристам услуги в индивидуальных средствах размещения. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава министерства курортов Крыма Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

Он пояснил, что после того, как глава Крыма Сергей Аксёнов на заседании президиума Государственного совета РФ, проходившем под председательством президента Владимира Путина, предложил ряд мер по упрощению ведения бизнеса для предпринимателей, оказывающих услуги туристам без привлечения наемных работников, в законодательство и вправду начали вносить соответствующие изменения, какие, но, предполагают оформление индивидуального предпринимательства, что не всегда удобно.

«Мы имели в виду совсем иные механизмы, поэтому сейчас мы начинаем процесс внесения изменений в законодательство Российской Федерации, а именно в налоговый кодекс, - пояснил Стрельбицкий. - И мы сделаем все, чтобы на территории Крыма, при поддержке правительства и президента, данный патент был введён с 1 января 2016 года».

Ранее Ассоциация малых отелей Крыма обратилась в Совет министров РК с предложением возобновить практику оформления патентов для самозанятых в туристической отрасли крымчан на сдачу жилья внаем, одновременно предоставив контрольные функции налоговой службе и местным органам власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля