Последние новости

Реклама

В Ярославской области прошёл всероссийский межвузовский фестиваль молодёжного туризма «Ночи над Волгой»
В Ярославской области состоялся всероссийский межвузовский фестиваль молодежного туризма «Ночи над Волгой». Он был реализован в рамках масштабного проекта «Ночи над Волгой», задача которого - раздвинуть привычные горизонты стандартных туристических программ и предложить молодёжный взгляд на путешествия по родной стране. 

Более 600 студентов ведущих российских вузов из разных городов - Москвы, Санкт-Петербурга, Поволжья, Урала и центральных областей России собрались в городе Мышкине Ярославской области, чтобы оценить возможности различных направлений активного туризма, а также поучаствовать в определении путей его развития и стать лидерами туристического движения. 

Организатор фестиваля, молодёжный туроператор «Never Sleep», подготовил насыщенную программу, которая включала демонстрацию всех инновационных видов молодежного туризма – квест, активный тур, театр экскурсий, анти-тур и активная ночная жизнь. К слову, открытие фестиваля проходило на площадке одного из самых необычных российских музеев – «Мышкины палаты», где студенты представили свои проекты для новой экспозиции музея – «Мышь университетская». 

Фестивальная программа началась с одного из самых популярных видов молодежного туризма – квеста, интерактивной исторической игры с элементами городского ориентирования. «Volga Quest». Вовремя квеста студенты также познакомились и с активным туризмом: им пришлось посоревноваться в умении поставить палатку и завернуться в спальный мешок, найти способ выбраться из самой обычной палатки. 

Второй день Фестиваля также был посвящен знакомству участников с молодежными турами. 

Дипломы делегациям вузов об участии в фестивале молодежного туризма вручали генеральный директор молодежного туроператора Never Sleep Вадим Кокорев, руководитель агентства по делам молодежи Ярославской области Максим Цветков и глава городского поселения Мышкин Евгений Петров. 

Фестиваль состоялся при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации, агентства по делам молодежи и агентства по туризму Ярославской области, администрации Мышкинского муниципального района.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля