Последние новости

Реклама

Севастополь. Заксобрание Севастополя законодательно определило, что федеральным чиновникам, какие приезжают для укрепления городского правительства, будет бесплатно предоставляться жильё, сообщает издание «Крыминформ».

«Дополнить закон города «О государственной гражданской службе города Севастополя» такой строкой: гражданские служащие, назначенные в порядке ротации в органы госвласти Севастополя, обеспечиваются служебным жилым помещением», - сказал представитель губернатора Севастополя в городском Заксобрании Александр Свечников, представляя законопроект. Он добавил, что «при отсутствии служебного жилого помещения им компенсируются расходы на его поднаем».

По его словам, данный законопроект разработан в соответствии с поручением вице-премьера Дмитрия Козака. «В Республику Крым и Севастополь направлены в порядке ротации специалисты, должностные лица (с материковой РФ) для занятия должностей руководителей департаментов. А так как они едут сюда не по своей воле, то им требуется обеспечить нормальные социальные условия», - пояснил Свечников.

Он уточнил, что федеральный чиновник будет получать в год 357 тыс. рублей на оплату аренды жилья. «Предельное количество сотрудников, какие будут пользоваться субсидией, - 15 человек. Годовой расчёт - 5 млн 356 тыс. рублей», - отметил Свечников.

Отвечая на вопросы депутатов, он сообщил, что федеральным чиновникам (семья – до 3 человек) должно предоставляться жильё размером не более 72 кв метров.

1 октября 2015 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что правительство города нуждается в усилении федеральными чиновниками. По его словам, в нем уже трудятся 6 федеральных чиновников.

«Все они получили должности первых заместителей департаментов правительства Севастополя, а один кандидат получит должность руководителя главного управления культуры», - отметил Меняйло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля