Последние новости

Реклама

Под Керчью парень заказывал технику через интернет по фальшивой квитанции об оплате Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району направлено в суд уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в совершении мошеннических действий, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

В ходе расследования было установлено, что в течение июня 2015 года мужчина в сети Интернет находил на сайтах частные объявления о продаже техники. Вводя в заблуждение владельцев имущества относительно своих истинных намерений, гражданин убеждал последних, что перечислил денежные средства за товар на банковскую карту, предоставляя фальшивый скриншот об оплате.

Таким образом, бандит получал обманным путём технику, в частности, мобильный телефон, ноутбук и игровую приставку, из разных населённых пунктов республики, которую продавцы передавали посылками через водителей рейсовых автобусов.

Следствием доказана причастность подозреваемого к совершению трёх фактов мошенничества. Бандит своими действиями причинил ущерб потерпевшим на общую сумму около 35 тысяч рублей.

Согласно меры ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину), за хищение чужого имущества путём обмана предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа до пяти лет лишения свободы

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля