Последние новости

Реклама

Симферополь. На базе Государственного академического музыкального театра Республики Крым проходят обучение 18 первокурсников Крымского университета культуры, искусств и туризма по курсу «режиссер музыкального театра». Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил главный режиссер музтеатра Владимир Косов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы заключили соглашение с Крымским университетом культуры, искусств и туризма. И на базе нашего театра сейчас учится первый курс. Преподают им как педагоги университета, так и сотрудники нашего театра», - сказал Косов.

Заведующая кафедрой театрального искусства Крымского университета культуры, искусств и туризма Марина Сапрыкина отметила, что все занятия по режиссуре и мастерству актера, сценической речи и ряду других дисциплин ведутся на территории театра.

«У нас возникла совместная идея организовать новый творческий проект, набрать актерско-режиссерский курс. То есть привести в театр новое поколение, воспитать его в этом театре», - сообщила Сапрыкина и добавила, что в перспективе студенты останутся работать в музтеатре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля