Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр транспорта Крыма Андрей Безсалов рекомендовал республиканскому Фонду социального страхования проводить открытые конкурсы на перевозку льготников к месту лечения взамен электронных. Соответствующее предложение руководитель минтранса озвучил сегодня на заседании крымского правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть нормы федерального закона, какие говорят о том, что проведение конкурса допускается не в форме электронного аукциона, а на открытых конкурсах. Я бы предложил фонду подумать ещё раз над организацией этой работы», - сказал Безсалов и в качестве примера привёл успешную работу с льготниками Единой транспортной дирекции.

О нежелании крымских перевозчиков участвовать в электронных аукционах сообщила сегодня на заседании правительства республики управляющая Фонда социального страхования Российской Федерации по РК Виктория Потеряйко.

«Мы столкнулись с невозможностью проведения электронного аукциона с предприятиями-перевозчиками в соответствии с требованиями законодательства в сфере госзакупок», - сказала Потеряйко и добавила, что из-за этого в Крыму возникла проблема обеспечения междугородним автомобильным проездом льготной категории граждан.

По словам Потеряйко, несмотря на трудности, Фонду соцстрахования удалось заключить 31 контракт с 11 автотранспортными предприятиями республики на сумму более 1 млн рублей для обеспечения льготных категорий граждан проездом к месту санаторно-курортного лечения. За 9 месяцев 2015 года правом бесплатного проезда в автотранспорте всего воспользовались 1,5 тыс человек.

Ранее в крымском Фонде соцстрахования заявляли, что крымские автоперевозчики, включая госпредприятие «Крымавтотранс», отказываются участвовать в процедурах конкурентных закупок на перевозку льготников к месту лечения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля