Последние новости

Реклама

Крымчанку задержали за выращивание конопли

В Кировском районе на территории домовладения 64-летней местной жительницы правоохранители обнаружили и изъяли шесть кустов конопли.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Наркосодержащие растения полицейские обнаружили в ходе операции «Мак». Высокие кусты, за которыми крымчанка тщательно ухаживала, с трудом разместились на земельном участке площадью 15 квадратных метров. По словам женщины, коноплю она выращивала для использования в лечебных целях.

Правоохранители выявили ещё два случая выращивания данного растения в Кировском районе. Таким образом, у одного из местных жителей был выявлен куст конопли и 20 граммов высушенной марихуаны. Сейчас решается вопрос о заведении на мужчину уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. В то же время в домовладении 68-летнего селянина полицейские нашли два куста конопли и 100 граммов марихуаны.

- В отношении крымчанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ. Санкция статьи предусматривает до трёх лет лишения свободы, — сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля