Последние новости

Реклама

Симферополь. В рамках седьмого фестиваля российского художественного и документального кино патриотической направленности «Человек, познающий мир» известные российские актеры, режиссеры и сценаристы проведут в Крыму мастер-классы. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель оргкомитета фестиваля Александр Герасимов, сообщает издание «Крыминформ».

«Сюда приехали уникальные люди, в высшей степени достойные. Они будут проводить мастер-классы, встречи со зрителями. Я завидую тем людям, какие посетят данные мастер-классы, потому что это уникальнейшая возможность», - отметил Герасимов.

По его словам, четыре лекции о создании кинокартин проведут в Симферополе. На базе Крымского киномедиацентра 13 октября произойдёт мастер-класс оператора, режиссера, продюсера Ефима Резникова по режиссуре неигрового кино. Там же 14 октября режиссер и сценарист Наталья Мещанинова прочитает лекцию «Создание дебютного авторского кино на грани документального и игрового». Кроме того, 15 октября в Таврической академии Крымского федерального университета сценарист, писатель и режиссер Юрий Коротков проведет мастер-класс по сценарному мастерству, а на базе школы-студии при Крымском академическом русском драмтеатре произойдёт мастер-класс актрисы театра и кино Ольги Хохловой.

Участники фестиваля и члены жюри также проведут ряд встреч со зрителями и крымскими школьниками.

Седьмой фестиваль российского художественного и документального кино патриотической направленности «Человек, познающий мир» пройдёт в Крыму с 12 по 15 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля