Последние новости

Реклама

Первое молодёжное инклюзивное шествие пройдёт в Севастополе 15 октября, в международный день Белой Трости. В мероприятии «Путешествие в доверии к миру» примут участие инвалиды по зрению и здоровые севастопольцы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Старт шествия колонны здоровых людей с завязанными глазами и инвалидов по зрению, какие выстроятся по цепочке так, что каждый последующий участник будет держаться рукой за плечо впереди идущего человека, запланирован на 15.00 у Вечного огня на пл.Нахимова. Длина маршрута составит 950 метров. Финиш у солнечных часов на Приморском бульваре.

По мнению организаторов, подобное шествие позволит объединить людей с ограниченными физическими возможностями и людей без ограничений, продемонстрировать и почувствовать доверие к себе, к другим людям и окружающему миру, а также побороть страхи, получить новые ощущения.

Предполагается, что в акции примут участие порядка более 50 человек. Присоединиться к колонне сможет каждый, завязав глаза любыми подручными средствами. Количество участников зафиксируют и по результатам шествия будет подана заявка о региональном или мировом рекорде.

Такой инклюзивный марш будет проходить в семи городах России: Москва, Севастополь, Екатеринбург, Самара, Чита, Серов, Ижевск.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля