Последние новости

Реклама

Симферополь. Бывший оператор телеканала ATR Эскендер Небиев не будет обжаловать приговор суда, по которому ему назначено условное наказание за участие в массовых беспорядках под стенами Верховного Совета Крыма 26 февраля 2014 года. Об этом журналистам сказал сам Небиев и подтвердил его адвокат, сообщает издание «Крыминформ».

«Это максимум, что можно было ожидать. Я благодарен за приговор», – сказал он после освобождения в зале суда.

Небиев также выразил надежду на то, что с этим приговором закончатся беды, преследующие его семью. «Я надеюсь, что на этом наши беды закончатся. Мы очень устали от всего этого, сейчас очень тяжёлое время», – сказал бывший подсудимый.

Сегодня Центральный районный суд Симферополя приговорил Эскендера Небиева к 2 годам и 6 месяцам условно с испытательным сроком 2 года за участие в массовых беспорядках под крымским парламентом 26 февраля 2014 года. После оглашения приговора Небиев был освобожден в зале суда.

Во время первого ареста Эскендера Небиева по так называемому делу «26 февраля» у него умер дедушка и серьезно заболел отец. 26 сентября отец Эскендера Бекир Небиев совершил вооруженное нападение на подстанцию «скорой помощи» и убил двух медиков. 10 октября тело Небиева-старшего было найдено в микрорайоне Фонтаны под Симферополем недалеко от дома.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля