Последние новости

Реклама

В Керчи специальные контролёры проверяют объекты торговли В Керчи, 8 октября прошло следующее совещание Общественного совета. В ходе совещания выступила руководитель рабочей группы проекта «Знак качества» Галина Акименко, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Она рассказала, что в Керчи работают 10 общественных контролёров, целью которых является выполнение и реализация проекта «Знак качества», направленного на защиту прав потребителей, донесения до керчан полной информации о товарах и услугах, контроль в сфере торговли и предоставления услуг.

Как сообщает ведомство, контролёры работают на общественных началах, имеют удостоверения и имеют право проводить проверки любых объектов торговли и услуг неограниченное количество.

«При проверке, контролёры заполняют Паспорт контроля, где указывают выявленные нарушения и уведомляют индивидуально предпринимателя о нарушениях и сроках, когда их требуется исправить».

По утверждению Галины Михайловны, совершается повторная проверка по истечении указанного срока, если нарушения не исправлены — документы передаются в соответствующие инстанции для оформления штрафных санкций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля