Последние новости

Реклама

В Крыму на полигон «Опук» десантировались полтысячи солдат ВДВ

Сегодня на крымский полигон впервые высадился тактический воздушный десант.

Об этом заявил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам подполковник Евгений Мешков.

Новую для себя площадку приземления, которая находится рядом с морем, освоили около 500 солдат и офицеров из двух соединений ВДВ — Камышинской бригады и Тульской десантной дивизии. Причём высадку они сделали не только со штатным вооружением. Каждый третий парашютист имел при себе грузовой контейнер ГК — 30У, предназначенный для доставки на землю военного имущества.

По словам Мешкова, высадка проводилась с использованием парашютных систем Д — 10 с высоты от 600 до 800 метров. А после приземления военнослужащие совершили пеший марш в район будущего полевого лагеря. Далее их ждут тактические занятия с учебными стрельбами на незнакомой местности.

Мешков уточнил, что переброску подразделений ВДВ в Крым с последующим десантированием личного состава на полигон «Опук» выполнили экипажи военно-транспортных самолетов ИЛ — 76МД, стартовавшие с аэродромов «Дягилево» (Рязань) и «Мариновка» (Волгоградская область).


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля