Последние новости

Реклама

Подлодку «Новороссийск» докрасят на Севморзаводе

К причальной стенке филиала ЦС «Звездочка» в Севастополе, действующего на базе Севморзавода, 8 октября поставлена дизельная подводная лодка «Новороссийск» для проведения окончательной отделки и окраски корпуса, сообщает издание «Севастопольская газета».

Работы, какие планируют завершить до конца ноября, будут проводиться сотрудниками Севастопольского морского завода им.Орджоникидзе совместно с представителями «Адмиралтейских верфей». Они в составе более 40 человек приехали в Севастополь из Санкт-Петербурга в начале октября.

Получение Севморзаводом первого военного заказа после длительной стагнации свидетельствует о грамотной организации процесса реанимации предприятия и подготовки производства к последующим заказам, говорится в сообщении пресс-службы правительства Севастополя.

В настоящее время на заводе организовано специальное проектное техническое бюро Черноморского флота для дальнейшего обслуживания подводных лодок и выполнения всех видов ремонта, включая аварийный.

Справка

«Новороссийск» — первая из шести дизельных подводных лодок, построенных для Черноморского флота на «Адмиралтейских верфях» в городе Санкт-Петербурге.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля