Последние новости

Реклама

Г.А.Зюганов сел за руль "МАЗа". Телеканал "Россия" о визите лидера КПРФ в Минск

Телеканал "Россия" в программе "Вести" рассказал о визите лидера КПРФ в Минск
Визит Г. Зюганова в Минск . Россия 1 # Вести. 08.10.2015 20:45:23,

Транскрипт

В1: Геннадий Зюганов сегодня сел за руль "МАЗа". В Минске в программе визита лидера КПРФ посещение белорусских предприятий

В2: По мнению Зюганова, сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза укрепляет связи России и Белоруссии. Репортаж Сергея Самохи.

КОР: На выставке достижений народного хозяйства лидер КПРФ сразу же находит рабочего и просит подтвердить слова директора "МАЗа". Правда ли новые тягачи так хороши?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Как машина?

МУЖЧИНА: Отличная машина. Вот недавно ...

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Может парочку нам подарите на КПРФ?

КОР: Новый тягач "МАЗ" поставили на конвейер в этом году. Он соответствует экологическим нормам Евро-6, какие только месяц назад вступили в действие в Евросоюзе.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: Как в самолете авионика? Кто поставляет вам электронику?

КОР: Комплектующие на легендарный "МАЗ" поставляют почти 700 российских предприятий. Тягачами и автобусами завода пользуются на всех континентах. Однако все же основные покупатели в странах ЕАС.

МУЖЧИНА: Данный автобус сделан для Москвы.

КОР: Во время визита Геннадий Зюганов посетил ряд крупных предприятий, таких, как "МАЗ", "Тракторный завод" и "Горизонт", и на каждом из них и руководство, и рабочие отмечают одну парадоксальную тенденцию. С одной стороны рынок сбыта постоянно растет, однако заказов на готовую продукцию с каждым днем становится все меньше и меньше. Такое положение дел Геннадий Зюганов увязал с мировым экономическим кризисом. По мнению лидера КПРФ, объединение усилий России и Белоруссии, а так же стран Евразийского экономического союза поможет поддержать производство.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Надо двигаться вперед, однако для этого надо складывать потенциалы. И вы в ближайшее время будете отвечать на данный вопрос, в том числе и на выборах.

КОР: Выборы президента Белоруссии пройдут уже в это воскресенье. Большинство кандидатов призывают, если не к резкому развороту в сторону Европы, то как минимум постепенной интеграции с Евросоюзом. Поэтому и интерес к акция огромный, как между наблюдателей, только из ЕС их прибудет только тысячи, так и между избирателей. В первые два дня досрочного голосования бюллетени заполнили больше 10% зарегистрированных в списках.

НИКОЛАЙ СЕРГИЕНКО (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ №48): Почти до ... избирателя дошли в промежуток времени уточнения списков и в такой приватной беседе, ну, абсолютное большинство граждан заявили о том, что они придут голосовать.

КОР: Завтра Геннадий Зюганов посетит ещё несколько крупных предприятий. Лидер КПРФ уверен, что для каждого рабочего сможет подобрать слова о том, как сохранить независимость белорусской промышленности.

Сергей Самоха, Сергей Пушкин, Олег Перецкий. "Вести". Минск.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля