Последние новости

Реклама

В Керчи завершается подготовка к отопительному сезону В Керчи завершается ремонт и замена теплотрасс, а также подготовка котельных. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По информации начальника филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Владимира Бублика, из 17 газовых и 4 мазутных котельных, имеющихся городе, к работе подготовлены почти все.

«Завершается ремонт двух резервных котлов в котельных по улице Кирова и Вокзальному шоссе, тем не менее это не помешает котельным подавать тепло в дома в полном объеме».

По сообщению ведомства, предприятием проведена замена участка магистральной теплотрассы по улице Горького и в районе Нижний Солнечный.

«Продолжается запитка отопительных систем водой и изоляция трёх участков теплотрассы – в районе улицы Горького и от Восточной котельной к улице Генерала Петрова».

Как сообщил начальник Керченского филиала АО «Крымтеплоэлектроцентраль» Камыш-Бурунская ТЭЦ Сергей Бродский, в районе Аршинцево проведена замена 500 метров магистральной теплотрассы диаметром 500 мм, и также около полутора километров внутриквартальных сетей, какие за предыдущие годы были полностью изношены.

Продолжается замена магистральной теплотрассы диаметром 600 мм по улице Ворошилова, которая обеспечивает отопление микрорайонов Марат — 4, Марат — 5.

По утверждению Сергея Бродского, на этом участке проложено 400 метров новых труб. Уже завершены сварочные работы.

«Впереди – гидравлические испытания, изоляция и накрытие теплотрассы, а также асфальтирование участка, по которому она проходит. Завершена изоляция участка теплотрассы в районе Верхний Солнечный, в ближайшее время работы начнутся по Индустриальному шоссе».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля